Консультации / Педиатрия

Надо ли давать антигистаминные препараты перед прививкой

Здравствуйте. Нам надо ставить акдс + полиомелит - первая вакцинация будет. Надо ли давать антигистаминный препарат перед прививкой, например фенистил, он идет с 1 месяца? И в какой дозировке? Спасибо. С уважением анна
Добрый день! Готовиться к прививке с помощью антигистаминных средств - это правильно и помогает легче перенести прививку, снизив вероятность появления побочных средств. Но вы не написали возраст ребенка) Но обычно детям до года назначают по 5-7 капель 2 раза в день за 3 дня до и 3 дня после вакцины.С уважением, Екатерина Анатольевна