Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. Мне 24 года, 3месяца назад родила. До родов были постоянные боли внизу живота, не регулярные месячные,лечила эндометриоз в 2013 году- кололи люкрин депо после лапароскопии. После чего постоянно использовала ново ринг (3 кольца подряд и перерыв) после родов через месяц опять начались почти постоянные боли внизу живота, врач на узи сказала, что матка немного больше чем должна быть (ко 2му месяцу после родов) назначила при болях ихтиоловые свечи, но мне они не подошли. Кормлю грудью, болит независимо от кормления. Подскажите из-за чего может болеть и что можно использовать вместо ихтиоловых свечей?
Добрый день. Вам необходимо обратиться. К хирургу не исключено, что ваша боль может быть обусловлена не только гинекологической патологией. Обратите внимание на пищеварение. Возможно, придется пройти колоноскопию, чтобы исключить геморрой. По поводу эндометриоза. При грудном вскармливании широко применяются гормональные препараты, безопасные для малыша. Например, мирена или импланон. Параллельно можно применять ректальные свечи ( виферон), по согласованию с врачом.