Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Уже три месяца у меня шумит в ухе, ношу слуховые аппараты на оба уха, шум периодически то появляется, то пропадает. У меня нейросенсорная тугоухость 2 степени. Как убрать шум?
Ушной шум - большая проблема, особенно в сочетании с сенсоневральной тугоухостью, т.к. невозможно до конца установить причину. Следовательно, необходимо использовать любые (все возможные) методы борьбы с тиннитусом - курсы сосудистой терапии, ФТЛ, ИРТ (у невролога), слухопротезирование качественными слуховыми аппаратами с тиннитус-маскером.