Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Корь

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет в начале этогогода ему привили вакцину от кори а теперь он поступил в колледж и там требуют повторную вакцинацию нужна ли она?
Здравствуйте! Чтобы удостовериться, что у ребенка есть антитела против кори, необходимо сдать анализ крови на эти антитела и посмотреть их уровень. Если уровень антител низкий, или их нет вообще, то повторную прививку проводить нужно, если уровень антител достаточный, то такой необходимости нет.