Консультации / Неврология

Признаки умеренной атрофии коры больших полушарий лобно-височных областей.

Здравствуйте! Я женщина 29 лет. Уже несколько лет страдаю от непонятного недуга. Началось со странных приступов: появлялся гул в голове, раздрожал свет, шум, прикосновение. Было ощущение, что тянут мышцы рук и ног, я кричала, но этот процесс не контролировала. Через несколько минут приступ заканчивался, но начинало болеть сердце, проступал холодный пот. Меня обследовали несколько врачей, но диагнозы у каждого свой и лечение соответственно тоже, однако легче стало лишь чуть-чуть. Но паявились ежемесячные боли головы, головокружение, тошнота, слабость, сбой сна, резкое ухудшение зрения. Лечилась оксибралом, пирацетамом, кокорнитом, цинарезином, ферум-леком, фезамом, маалоксом, немесилом.Диагнозы ставили ВСД, гастрит, простуда, неврозы. Направили на МРТ головного мозга. Диагноз: Признаки умеренной атрофии коры больших полушарий лобно-височных областей. Не подскажете что это значит, и что мне делать, чтобы хотя бы как-то облегчить свое состояние в самые тяжелые периоды
Добрый день! Возможно у Вас проявления какого-то демиелинизирующего процесса в головном мозге. Вам нужен хороший невролог, занимающийся подобными проблемами. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Признаки умеренной атрофии коры больших полушарий лобно-височных областей.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.