Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение корью

Здравствуйте. 2 недели назад был мгновенный контакт (2-5 минут) с человеком, который контактировал с больным корью. В интернете прочитал что корь очень легко передаеться. Но прошло 2 недели уже. Я себя чувствую нормально. Человек который контактировал тоже. Может ли быть такая задержка инкубационного периода? Стоит ли опасаться сейчас человека который контактировал. Или если за 2 недели никаких симптомов нету то можно успокоиться и жыть дальше. Пожалуйста ответьте на вопрос, а то опасаюсь чтобы я случайно кого то не заразил. Заранее спасибо!
Добрый день. Вам ничего не грозит, так как Вы не контактировали с больным. Инкубационный период уже закончился.