Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу! Родила ребенка 3 мес назад. Роды естественные , плод большой, разрыв промежности 1ст. Сделали амниотомию, ушиваете промежности кетгут. Через 2 мес после родов была на приеме у гинеколога. Врач сказал что у меня немного разошелся шов на промежности, и влагалище зашили " высоко", рекомендовала левомеколь, свечи, при половом акте гель. Предупредила что будет больно при половом акте и швы будут кровить. Вообщем половой акт стал для меня практически невозможен. При "введении " испытываю ужасную боль, влагалище с задней стенки так сильно натягивает, будто рвется наживую! Потом естественно кровит! Как быть ? Может мне необходимо сделать разрез? Я сомневаюсь что со временем растянется (((
Добрый день. Конечно, разрез вам не показан. После родов, особенно после разрыва промежности, могут быть такие последствия. Полагаю, вы начали половые отношения через два месяца после родов. Так что у вас есть время для реабилитации. Продолжайте применять гели. Можно также использовать иммунокорректоры ( виферон) и репаративные мази ( актовегин). Половые контактына этом этапе должны быть максимально деликатными. Посоветуйтесь с врачом о применении плазмолифтинга.