Консультации / Педиатрия

Запор

Нам 2,5 месяца! Я малыша вторую неделю как перевожу на ив, заменила уже два кормления ночных смесью. В туалет не ходим сутки-двое, потом либо прокакивается, либо помогаю ему.. А проблемы со стулом начались после того, как начали давать ему витамин д по 2 капли, перестал ходить по большому..Потом начал по разу в день, и я начала как раз переводить его на ив. Еще стул стал у него более сформированный-кашеобразным, раньше более жидкий был.. Скажите, возможны ли эти запоры от перехода на ив? Значит ли это что не подходит смесь (хотя раньше иногда докармливала этой смесью и все было ок)?
Добрый день! это может говорить о повышенном газообразовании и трудностях с перевариванием смеси. Не забывайте отпаивать ребенка водичкой (лучше укропной ) и стул должен наладиться. Здоровья Вам!