Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку сейчас 4,5 месяца. Мы в 3 месяца сделали прививку от полиомиелита(их нужно сделать 3 вакцина), подошел срок делать 2ю прививку ч.З 45 дней. Дак вот вопрос можно ли 2ю а так же 3ю прививку сделать пентаксим(как нам объяснили это 2 в 1 и полиомиелит и акдс) ? У нас получается 1ю мы сделали только полиомиелит,2ю и 3ю хотим пентаксим, а 4ю отдельно получается акдс? Подскажите правильность. Извините за запутанный вопрос надеюсь вы поняли суть. Спасибо.
Здравствуйте! не переживайте. вакцина периодически приходится менять, это нормально! в идеале я бы рекомендовала обратиться к иммунологу, который в числе прочего составляет график вакцинаций-- он пропишет в каком возрасте и какую вакцину можно делать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся