Консультации / Травматология и ортопедия

Болит пятка

3 Месяца назад ночью внезапно возникла боль в ноге, очень больно было наступать. Болел свод стопы и пятка правой ноги. С тех пор боль не отходит, она то нарастающая, то утихающая. Про сильной боли аж жжет. Нажимать больно, ходить больно, в состоянии покоя тоже болит и лежа и сидя, при шевелении ногой. Уплотнений не чувствуется, покраснений нет. Травмы не было. Обувь удобная, шпилек никогда не носила. Недавно выезжали на две недели в жаркую страну - боли не было, а как вернулись - опять болит. От чего это могло случиться и чем снять боль?
Причина - прогрессирование продольного плоскостопия. В настоящий момент обострение плантарного фасциита. Показано ношение индивидуальных ортопедических стелек.