Консультации / Хирургия

болит пятка

Добрый день ! Вот уже неделю болит пятка по краю- наступить на ногу больно, в теч. дня вроде расхожусь ,но боль постоянная . Народ сказал ,что возможно это шпора , кстати боль отдает по всей ноге вверх. Мажу всякими мазями, катаю валик с иголками- чтото результат пока никакой. Скажите пож-а, если это шпора ее можно как то убрать или все , теперь навсегда? К врачу пока не обращалась. Дайте совет пож-а ,что сделать. Мне 53 года, почти сидячий образ жизни и много лишнего веса(.
Здравствуйте. Советую обратится к врачу и пройти обследование, лечение при пяточных шпорах комплексное и назначать лечение надо только после того, как точно установлен диагноз. С уважением, Литвицкая Т.П.