Консультации / Хирургия

Шишка над пяткой

Здравствуйте.У меня 2 месяца назад появилась шишка на ноге над пяткой.В обычном состоянии она не тревожит,но при ходьбе я испытываю сильную боль.На рентгене ничего не показало.Стала лечить физиолечением (электрофорез, увч и еще что-то),что прописал врач,но результата нет.обувь поменяла,3 пару за 2 месяца.Посоветуйте что делать, пожалуйста.
Здравствуйте. Если физиотерапевтическое лечение не дало эффекта, назначают курс блокад (инъекций) с противовоспалительными препаратами. Кроме того, надо максимально постараться разгрузить больную ногу. Если нет шпоры, скорее всего это воспаление в месте приктепления сухожилия - тендинит. с уважением, Литвицкая Т.П.