Консультации / Педиатрия

Как часто делается прививка манту

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Всегда прививка манту была большая до 12 мм. В 2014 году поставили на учет (вираж 3). Явка в тубдиспансер была в апреле 2015. Сдали все необдходимые анализы,рентген и прививку манту. В апреле сняли с учета. Сейчас дочь пошла в 1 класс. Всем ставят прививки манту я написала отказ так как четыре месяца назад ставили уже и никаких показаний а еще одну вакцинацию нет. Но медик школы прям настойчиво уговаривает нас на прививку объясняя лишь тем что всем первоклассникам необходимо сделать в противной случает требует принести рентген сниок. На мои слова что 4,5 месяца назад уже прививались не реагирует. Подскажите стоит ли делать прививку манту в сентябре 2015 если последняя была в апреле 2015 года (7 мм) были сняты с учета у фтизиатра. Все анализы сделаные в апреле хорошие. Кровь со слов врача идеальна, рентген чистый?
Здравствуйте! Пробу Манту делают один раз в год, в школе должно быть достаточно ваших данных за апрель, но если они настаивают, сделайте ее через 7 месяцев после предыдущей. С таким интервалом она уже будет информативна.