Консультации / Педиатрия

Решила делать прививки ребенку после года С чего начать

Здравствуйте. В роддоме делали только прививку БЦЖ. До года только полиомиелит. Сама писала отказ по прививкам до года. Нам сейчас год и не знаю с чего начинать, делать ли вообще прививки. Очень боюсь АКДС, так как в основном на нее у всех возникают реакции. Подскажите с чего начать? Нам еще нужно ставить пробу манту. Какой интервал должен быть между прививками ? Раньше гемоглобин у нас был 108, если не поднялся можно ли вообще делать прививки? Еще дерматолог поставила нам диагноз кольцевидная гранулема. И скажите как даются антигистаминные препараты при вакцинации? У нас жидкий фенистил. Наши врачи всех посылают на прививки, им бы только план выполнить.Заранее спасибо.
Добрый день! Врачам не лишь бы план выполнить, а лишь защитить детей от инфекций, который сейчас, кстати, все чаще возвращаются. С низким гемоглобином прививки ставить нельзя, нужно повышать. Раз гемоглобин низкий, да еще и есть высыпания на коже, то советую сперва обследовать кишечник (сдать анализ на дисбактериоз), а также исключить молочное из рациона (часто эти гранулемы - это аллергия на молочный белок и после его отмены все проходит). Вакцинацию начинают с АКДС, до вакцинации несколько дней дают фенистил.