Консультации / Педиатрия

Как точно распознать сотрясение у ребенка

Ребенку 2 года, был утром в садике 1 час, далее рассписание дня обычное, вечером гулял на площадке-съехал с маленькой горки и немного ударился спинкой. Через 5 мин началась рвота. Вызвали скорую-в травматологию. После осмотра врач ставит диагноз сотрясение...Хотя удара головой не было. На след утро в больнице начался понос-перевели в инфекционку, капали, лечили-выписывать, позвали того же самого травматолога, а он говорит переводимся ко мне в отделение..... Назначил траумель и дормикинд. Может сотрясения и вовсе не было, просто кишечная инфекция? Как можно 100% определить сотрясение? По каким признакам?
Добрый день! Сотрясение мозга распознают по совокупности симптомов, среди которых присутствует и рвота в том числе. Также делают КТ или МРТ головного мозга. С уважением, Екатерина Анатольевна