Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Нам почти 4 месяца и уже третью неделю проблемы со стулом. Началось все с того что ребенок начал поносить и кал начал неприятно пахнуть (мы полностью на гв и ничего нового не ела) мы обратились е педиатру нам назначили сдать копограмму. Анализ мы сдали. Врач сказала что результаты не очень хорошие и назначили нам еще сдать анализ на дизбактериоз. Мы записались теперь ждем когда сдать. Нам выписали пить пангрол 10000 по 3 мини таблетки 3 раза в день. Пить 10 дней и линекс по 1капсуле 3 раза в день. Вот только про линекс не сказали сколько дней пить . Подскажите пожалуйста нам его тоже 10 дней пить или как? И езе вопрос иы когда начали пить лекарства малыш стал какать по 5раз в день. То есть либо перед едой либо после еды...Эро нормально? И я не вижу нркактз улучшений мы ужеи 9 дней пьем лекарства и все так же какашки пахнут в памперсе еще больше слизи и он все так же часто какает. Это нормально что нету улучшения? Может слишком мало времени прошло?
Добрый день! У ребенка явный дисбактериоз и присутствие патогенной микрофлоры в кишечнике. Анализ на дисбактериоз покажет, что это за микрофлора, поэтому как такового лечения от дисбактериоз Вам и не назначали так как после него нет смысла сдавать анализы. Если существует проблема с данным анализом то я бы посоветовала не ждать ни анализ ни его результаты так как все и так очевидно и пройти курс лечения нифуроксазидом + фуразолидоном. С уважением, Екатерина Анатольевна