Консультации / Педиатрия

Капризный ребенок

Доброй ночи. Помогите пожалуйста, у нас такая проблема. Мой сын ему 5 месяцев очень капризный, в машине кричит, в коляске кричит. Я старшего сына вожу в школу, младший со мной в машине, постоянно кричит, как только беру его на руки успокаивается. Приходится постоянно останавливаться и успокаивать его, пыталась не обращать внимания так он такую истерику закатывает. Понимаю что это просто каприз, уже нервы не выдерживают. В коляске тоже кричит. Мне помогает моя свекровь, но она тоже устает, возраст уже. Малыш очень любопытный, постоянно на руках вертится. Может он гиперактивный? Старший был спокойный. Беременность прошла спокойно, рожала сама без осложнений, в срок. Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день! Это не капризы, просто малышу спокойнее при маме, чувствуя ее тепло. Если проблема сильно выражена, то стоит обратиться в неврологу. Он назначит средства для укрепления нервной системы и малыш станет менее беспокойным. Здоровья вам!