Консультации / Психология и психиатрия

Как относится к капризному ребенку

У меня 3,8 летняя дочь, очень капризная, муж всегда идет у нее наповоду, всячески защищает ее от моих наказаний или запретов, она становится больше капризней и не признает моих слов и вообще меня.
Это проблема не ребенка, а родителей. Один из родителей ни в коем случае не должен противоречить другому на виду у ребенка. Естественно, она будет капризничать все больше. Ребенку нужна дисциплина, причем оба родителя должны воспитывать примерно одинаково и никогда не "защищать" ребенка отнаказаний другого. Конечно, если один из родителей бьет или издевается над ребенком, - это совершенно другая ситуация.