Консультации / Педиатрия

Очень капризный беспокойный ребёнок

Здравствуйте. Прошу помощи, надеюсь на ответ. Моему ребёнку 8,5 месяцев, на грудном вскармливании. Начала прикармливать, сначала ел с охотой, с удовольствием, но началась жара и перестал кушать практически совсем. Если только иногда поест творожок и морковное пюре и всё. В весе, росте прибавляем нормально не отстаём. Единственное, у нас-дисбактериоз. Я уже не знаю, что с ним делать-ребёнок очень капризный, беспокойный, с рук практически не слезает. Ни днём ни ночью нет покоя. Спит днём три раза по 30 минут, ночью просыпается каждый час и без груди не уснёт, как ни укачивай, на улице в коляске не сидит, исключительно на руках. Только целый день ползает за мной по пятам и капризничает, иногда удаётся отвлечь посудой ( ложками, кастрюлями, половниками, и то минут на 15 и всё сначала. ) врачи говорят просто гиперактивный ребёнок, всё пройдёт. Выписывали глицин, но он нам не помогает. Он сам наверно уже устал, без мамы никуда, да и я не могу, сил нет. Дошло до того, что засыпаю вместе с ним во время кормления. Помогите пожалуйста, А то боюсь когда нибудь нанесу ему травму, т.к. дела делаем с ним на руках. Не дай бог ошпарю или ещё что-то. Или ночью, когда спим-боюсь или задавлю или уроню. Заранее, спасибо, очень на вас надеюсь. Лилия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Лилия! Мне кажется, в большей степени помочь вам может няня или кто-то из родственников, чтоб вы могли отдохнуть и выспаться... Гиперактивных деток сейчас очень много - время такое. В родах, видимо, была какая-то патология? ( хотя что теперь выяснять...) Относительно еды - не насилуйте; что поел, то и поел. Главное, летом не отлучайте его от груди, а то еще и по больницам належитесь с ним. Если грудного молока ему будет маловато, поест как миленький; корочку хлеба у вас из рук вынет, сушку со стола стянет или кормление вытребует -но поест. Жизнь с ребенком на руках знакома; сама когда-то через все это проходила. Дочь с внуками очень выручал слинг ( очень удобная штука; главное, чтоб только кто-то научил надевать его правильно). В нем малыш может находиться в разных положениях - и на боку, и за спиной. Дочь с внуками в слинге и цветы поливала, и обеды готовила, и по магазинам бегала. Но наши-то с рождения к слингу привыкли; а вот согласится ли ваш малыш в него залезать, не знаю. Можно взять у кого-нибудь напрокат, попробовать. Задавить сейчас малыша во сне нечаянно трудно - он же уже умеет сам поворачиваться, владеет ручками: оттолкнет, закричит, отвернется; он не так беспомощен, как Вам кажется. Понимаю, как вам сейчас трудно. Но представьте, что малыша у Вас нет... Это же кошмар, правда? как без него? И никто нам не обещал, что будет легко; и он не виноват, что вы на него решились и его родили... После года будет легче, потом - еще легче; а потом Вы вообще с тоской и умилением будете вспоминать времена, когда Ваш малыш был рядом с Вами и так остро в Вас нуждался...Терпения, сил и надежных помощников Вам!
К вопросу приложено фото