Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал капризный

Добрый день!У меня такая проблема ,ребенку 1.6 года был очень веселый и послушный малыш.Всегда первым шел на контакт с детьми ,и взрослым всем улыбался ,и шел на ручки . Но вот буквально неделю назад его как будто подменили,стал очень капризный .чуть что не так сразу начинает биться в истерики.Стал бояться людей,пришли подстригаться в парикмахерскую начал орать выгибаться ,даже минуты не смог находиться в помещении.так же и в церкви и у врача.Раньше в этих же заведениях вел себя абсолютно нормально.Подскажите с чем это может быть связанно?Может ли это быть на зубы?или это в возрасте дело?Или стоит обратиться к специалисту? Спасибо.
Добрый день! Подождите паниковать:). Может и зубы, и что угодно. Также возможно, что был какой-то неприятный контакт со взрослым (может, врач сделал больно или как-то не так поговорил). В таком возрасте дети РЕДКО идут на контакт со всеми, и с детьми тоже. Ваш исключение, поэтому дайте побыть "как все":). Удачи! Светлана.