Консультации / Проктология

Геморрой

У меня примерно год назад была кровь на туалетной бумаге, потом проходило и я не обращался к врачам. Сейчас появились шишки. Скажите, можно ли их убрать свечами или кремами хотя бы на время? Дело в том, что я сейчас живу в небольшом городе и хороших врачей у нас мало, хочу обратиться уже по приезду в Алматы.
Консервативными мероприятиями (свечами, мазями и т.д.) можно только снять явления воспаления. Полностью избавиться от проблемы можно только путём удаления.