Консультации / Педиатрия

Зубы

Добрый день!!!Нашей дочке 2года 4 месяца темперетура поднялась резко 39,2 ,и держится уже 2 день больше нечего не беспокоит,верхняя челюсть красная опухшая,у дочи 18 зубов есть уже,могут ли это лесть еще зубки???
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. при температуры выше 39 я настоятельно рекомендую вызывать скорую помощь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся