Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. Засыпаем 1,5часа как минимум ,хоть и видно по ниму,что спать то хочет. Даже набегавшись на улице и уставший долго не засыпает. Из моих личных наблюдений: перед тем как уснуть, часто зевает и теребит пальцы.Эта проблема у нас с рождения. Разговаривала с педиатром, сказала перерастет к трем годам. Но ситуация не меняется. Начал ходить в сад,там тоже засыпает перед пробуждением,в итоге капризный целый вечер. Что нам делать? Помогите!
Здравствуйте! Я бы настоятельно рекомендовала Вам обратиться к грамотному и опытному неврологу. То, что вы описываете, вероятнее всего (я уверена), имеет именно неврологическую основу. Комплексная терапия, массаж, ванны с травами и т.д. В арсенале современного невролога есть методики лечения и препараты, которые обязательно помогут Вашему малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся