Консультации / Стоматология

Лечение зуба

Мне в 6 лет удалили нервы и запломбировали зуб,потом пломба выпала и несколько лет я был без нее,теперь у меня огромная дыра в зубе,пришел к стоматологу,1 сказал что надо вскрывать десну и чистить гной,второй сказал что надо прочистить каналы и поставить пломбу,но во время процедур у меня 1 канал начал кровоточить,он поставил мне временную пломбу,видимо с лекарством,сказал если будет болеть,хотя не должен,то надо надо вытащить пломбу.У меня начался флюс и боли и не получалось вытащить пломбу,я пошел опять в эту клинику,его там не оказалось,меня принял другой врач,она вытащила мне пломбу и сказала 2 дня полоскать содой,если легче не станет - придется вырывать.Я полоскаю,отек уменьшился но десна еще немного опухшая и побаливает,в четверг на прием к врачу который чистил мне каналы,хотелось бы спросить у вас,что бы вы посоветовали?Можно ли вылечить зуб?
Здравствуйте! Сложно сказать, не видя зуб и снимок. Возможно его можно сохранить, если Вы будете соблюдать все назначения врача. Советую не заниматься самолечением.