Консультации / Стоматология

Болит зуб с вкладкой

Здравствуйте! 1,5 Месяца назад перелечили каналы в нижней 6, там было воспаление небольшое. Зуб очень сильно разрушен по-этому врач решил поставить вкладку, а на вкладку коронку. Поставили вкладку, а коронку не успели так как врач уходил в отпуск и я уезжала. После 2-х недель ношения вкладки зуб начал иногда ныть, я ходила к врачу ( не своему ) она сказала что с зубом все нормально . После чего зуб не переставал ныть и ещё через 2 недели начал болеть при накусывание, жевать на сторону где зуб, было невозможно. Я опять пошла к врачу мы сделали снимок он сказал что с зубом все нормально. Ещё через 2 недели боль при накусывание начала понемногу исчезать. Сейчас бывает зуб ноет или болит при накусывании, бывает не болит. Была уже у 6 разных врачей они не понимают почему зуб болит и не могут ничего сделать. Сейчас что бы не вымывался цемент решили временно поставить пластмассовую коронку. Мой врач сказал что возможно зуб болит из-за того, что было воспаление , а оно пройти быстро не может, на это может уйти и год, а сейчас это воспаление просто обострилось. Так же предлагали сделать резекцию верхушки корня,но проблема в том что абсолютно никакие препараты в том числе и анестезию и наркоз мне нельзя, так что этот вариант сразу отпадает. Вот снимок, который сделан вчера. Скажите пожалуйста от чего может болеть зуб? И как тогда на такой зуб ставить коронку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно есть трещина корня, которая "дает болезненность". Коронка от трещин не лечит. В резекции не вижу смысла. Каналы пломбированы хорошо. Наблюдайте с доктором за зубом, если боль терпимая.