Консультации / Стоматология

Чернеют зубы у ребенка

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом, ребенку 1 год, еще до годика появились темные пятна на передних верхних боковых зубах, причем появились на самом краю зуба, т.е. не возле десны, а наоборот. Стоматолог сказала, что это кариес и надо серебрить, что я и сделала. Ребенок истерично кричал во время этой процедуры, но нанести серебро получилось, как следствие 2 страшных черных зуба. Прошла неделя, у него резко, буквально за сутки сильно потемнели центральные верхние зубы, с нижней стороны они даже черные. Я просто в шоке, не знаю, что теперь делать. Про серебрение начиталась уйму отрицательной информации, что зубы еще хуже разрушаются. Ребенок пьет детские соки, разводим с водой 1:1 где-то. Воду пить никак приучить не можем, отказывается. Скажите, возможно такое из-за соков? Еще лечились антибиотиками (сумамед) возможно, они дали такие последствия. Подскажите, что делать с зубами, снова серебрить? Могло ли от тех зубов серебрение отразится на соседние? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! У Вас кариес ночного вскармливания от соков. Неважно, какое разведение сока-кариес будет одинаковым,так что советую совсем не пить их.. Серебрение ускоряет кариес,сумамед не при чём. Вам надо срочно ставить колпачки на эти зубки,пока есть на что. Почитайте о них на моём сайте.
Спасибо за ответ! Поясню только, что соки ребенок пьет только днем, он еще на грудном вскармливании, поэтому ночью в рационе - грудное молочко, но просыпается часто... А про серебрение я правильно поняла, что оно не защищает то кариеса, а наоборот усугубляет этот процесс? Зачем тогда его рекомендуют делать специалисты.... А про колпачки вы имеете ввиду ставить на те зубки, которые не серебрили?
Подскажите, пожалуйста, в какой вкладке на вашем сайте найти информацию про колпачки на зубы? А то мои поиски не увенчались успехом... Спасибо заранее!
Вбейте на сайте в поиске слева(где звёздочка) слово "колпачки" или кариес - всё выйдет) Или продублируйте мне свой вопрос на mbelfer@mali.ru - я пришлю Вам ссылку