Консультации / Лекарственные препараты

Черный Кал

Во время простуды пил Цифран два раза в день. На второй или третий день стул окрасился в черный цвет. Может ли это быть связанно? Кроме изменения цвета стула, ничего не изменилось. самочувствие хорошее.
Добрый день! Нет, прием антибиотика не связан с окрашиванием кала в черный цвет. Так зачастую бывает при приеме железосодержащих препаратов или поливитаминов, так же такое возможно при внутреннем кровотечении. так что если кал продолжит окрашиваться в черный цвет, то это повод обратиться к врачу. Здоровья Вам!