Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у малышки 2-х месяцев

Доброго времени суток! Дочке 2 месяца, мы на грудном вскармливании. После курса антибиотиков (лечились от острого трахеита в стационаре) появились проблемы со стулом. Малышка стала ходить по-большому раз в 5 дней, консистенция стала густой и цвет поменялся с желтого на коричневый. Часто стала пукать с очень неприятным запахом ( до этого запаха не было вообще и какала после каждого кормления). Стала часто ножки поджимать и плакать. Подскажите, как помочь малышке
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся