Консультации / Педиатрия

Все время проблемы со стулом газы у нас отходят хорошо малышка спок...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 2 месяца, с 2-х недель мы на смешанном вскармливании у меня гиполактия. Все время проблемы со стулом, газы у нас отходят хорошо, малышка спокойная животик не беспокоит, но очень редко какает, раньше 2 раза в неделю, потом давали 2 недели бифидумбактерин стали какать через день, а теперь снова раз в 2-3 дня. Наш учасковый педиатр говорит, что 72 часа без дефекации это норма, но я думаю, что это запор, мы же СВ. Посоветуйте как нормализовать стул ребенка? И еще вопрос, у малышки что-то похрустывают ножки, когда она ими дергает, что-это может быть, в роддоме проводили УЗИ у нас тип сустава 2Б. Спасибо вам за помощь.
Здравствуйте! СВ может быть с преобладанием грудного молока и такая ситуация может считаться нормой, если стул у малышки кашицеобразной консистенции. Если же стул плотный, как пластилин, то данная ситуация считается запором. Похрустывания в суставах не такое уж и редкое явление у грудничков. Такое состояние связно с относительной нехваткой синовиальной жидкости в полости суставной сумки и по мере взросления ребенка проходит. Но вот при такой ультразвуковой картине тазобедренного сустава – ребенка должен наблюдать детский хирург или ортопед.