Консультации / Педиатрия

С 3-х месяцев ребёнок плохо ест смесь

Здравствуйте. Моему ребёнку уже 4,5 месяца, с рождения мы на ив. Ребёнок с 2-х месяцев стал отказываться от смеси , но это происходит не каждое кормление , и бывает не каждый день. То есть мы можем неделю есть хорошо , а неделю отказываться от еды, плакать , выгибаться , крутить головой, при этом сильно урчит животик -и я уже знаю что если животик заурчит , то она не поест . Иногда может одно кормление не поесть, а иногда и 3 кормления подряд ... зависимости никакой не вижу , от времени суток не зависит , от времени между кормлением тоже не зависит , я выдерживала больше времени , но ничего не изменилось ... может прекрасно есть каждые 3,5 часа , а может вообще не поесть ничего... только глотнёт , и все , начинает плакать . Кормила смесью семилак , поменяла на Фрисолак , она на вкус нравится ей больше , но все равно не ест ... давала лактозар -эффекта не заметила . Даю эспумизан, эффекта нет , но все равно даю ( стул самостоятельный с рождения , желтый, 1-2 раза в день , со стулом проблем никогда не было . При рождении вес 3100, сейчас 6500- нам 4,5 мес. Иногда когда не ест , я прям заставляю ее, она при этом плачет(( уж не знаю стоит ли заставлять , но в противном случае мы совсем мало едим ... может в день 500 мл съест ... ну а может и 900. Что с моим ребёнком не пойму , почему у нас бывают дни когда она не ест ?? Лактазная недостаточность ? Но почему тогда не каждое кормление? Помогите пожалуйста , я сама уже извелась , и ребёнка измучила !
Здравствуйте! Основной показатель благополучия ребенка - прибавка веса. Если малышка хорошо прибавляет вес, значит, питания достаточно и еда ей подходит. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой. Лучше всего, чтобы дочку посмотрел грамотный врач.