Консультации / Кардиология

Давление

Не могу найти врача, который мог бы определить скачки давления, скачет давление особенно очень сильно во время смены погоды, в начале лета и весной, все время менялось погода, в день по 5-6раз, в то же время у меня скакало давление, так же как и погода то вверх то вниз, от 90 до 60 и от 140 до 90, сейчас когда погода выпрямилась, стало лучше, но бывает когда скачет, от 75 до 140 и 90 ударов в минуту пульс, к кому обратиться, к какому врачу подскажите
Давление "скачет" у любого человека. Это называется вариабельность АД. Если вы хотите узнать, как ведет себя АД в действительности, обсудите с врачом проведение суточного мониторирования АД.