Консультации / Стоматология

Гнойник в десне у ребенка

Добрый день! Ребенку лет. Три месяца назад упал и ударился зубками, над единичкой верхней образовался гнойник, была высокая температура, зубик сильно шатался, гнойник вскрылся, приписали протирать сначала хлоргекседином, потом отваром ромашки и принимали антибиотики. На снимке было видно воспаление, но зубки целы. ( так сказал врач). Недели за две все зажило, но ребенок периодически жаловался и потирал под носом. Сейчас опять образовался гнойник, который вскрыли и вскрыли зубчик, сказали полоскать содовым раствором и протерать десну, но через три дня на месте вскрытие десны опять стал набираться гной, несмотря на дырочку в зубике, подскажите Ваш вариант дальнейших действий. ( прием антибиотиков крайне не желателен, потому что параллельно лечим энтероколит).
Здравствуйте! Так не лечат свищи в молочных зубах! Надо срочно удалить зубик,пока воспаление не затронуло зачаток постоянного последователя. Однако при этом надо взвесить постановку несъёмного "сохранителя места". Можете прочесть о нём на моём сайте.http://www.childentist.ru/?s=%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA