Консультации / Стоматология

Гнойник в десне

Здравствуйте, во вторник были у стоматолога (ребенку 5 лет 9 мес), придя домой увидели белое в десне, но т.к. за молочным зубом растет постоянный решили что это корень зуба виднеется и особо не рассматривали, в пятницу решила посмотреть насколько вырос и увидела ЭТО (фото 1), начали полоскать содой с солью, фурацилином, прикладывать мед и винилин, промывать мирамистином, сейчас гнойник выглядит так (фото 2) подскажите пожалуйста это улучшение или хуже стало и что это вообще такое. Запись к стоматологу на ближайшие 1,5 недели расписана, стоит паниковать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно стоит..Это свищ, гной в кости из-за нелечённого зуба. У Вас весть рот в кариесе. Бегите лечить, пока все зубы не поудаляли..Всё, что Вы прикладываете или полощите, никак не может изменить ситуацию, Гной не на десне, а в кости. Не ждите "флюса".