Консультации / Стоматология

Гнойники на деснах у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Зубы очень плохие. Весь кариес залечен. От верхних центральных резцов есть только корешки.В четверг поднялась температура 40. В пятницу появилась шишка над верхним резцом. Через 3 часа лопнула. Вытекло много гноя. Температура держалась 40. В субботу появилось еще 7 пузырьков. Сперва бесцветные, теперь нагнояются. Температура 36. Педиатр выписала антибиотики панцеф, пьем 3 день. Поставила диагноз фарингит, но горло так и не заболело. В вс ( сегодня) не платные, не бесплатные стоматологии не работают. Что можно до приема сделать? Что это может быть?
Здравствуйте. Достаточно того, что вам педиатр назначил антибиотики. Необходимо сделать снимки, и скорее всего их удалить. Инфекция опасна. На прием к стоматологу в срочном порядке, не затягивать!
Консультация врача стоматолога на тему «Гнойники на деснах у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач – стоматолог-терапевт, детский стоматолог.

Телефон для записи: 8(812) 777-02-02.