Консультации / Педиатрия

Субфебриллитет

У ребёнка с 4х месяцев стала замечать температуру 37,2 во время бодрствования,во время сна спадает до 36,6,но стоит ему проснуться,как снова 37,2,общие анализы мочи и крови нормальные, сейчас ребёнку 1год 3 мес,температура все такая же,роды прошли быстро за 4 часа без осложнений,ребёнок активный,кушает,спит,играет,от невропатолог претензий нет.Нормально ли это?Можно ли делать акдс при такой температуре,или лучше сделать адс?
Добрый день! В этом возрасте температура тела должна уже прийти в норму. Будет лучше сдать анализ на скрытые инфекции и дисбактериоз, а только потом решаться на прививку АКДС. Здоровья Вам!