Консультации / Неврология

Мальформация головного мозга

добрый день! у меня обнаружена мальформация правой лобной доли 16*22мм на МР-ангиограмме.кроме того уже 12 лет мучает субфебриллитет ,который протекает циклично в зависимости от менстр. цикла,головные боли,сердцебиение,астения ,слабость,сонливость.мой вес 43 кг мне42 года.Невропатологи ставят ВСД ,конституционный надсегментарный тип на фоне гипоталамической недостаточности,дефицит веса,метаболический синдром,гиперсомния.Сделаны дуплексное сканированиеБЦС-структ патологии сосудов не обнаружено,ассиметрия скорости кровотока по ПА 44% на интракраниальном уровне за счет снижения слева:Проведена оценка вариабельности серд. ритма-вегет. тонус-симпатикотония,вегет. реативность- пониженная,вегет. обеспеч- неадекватное:Проведено ЭЭГ-все соответствует норме,Подскажите пожалуйста ,как это все между собой сочетается и можно ли обьяснить все мои симптомы ТОЛЬКО наличием мальформации (например может ли она влиять на возникн субфебрил),или это все проявления ВСД ?Что вызывает такую астению?Что можно предпринять?
Добрый день! Скорее всего мальформация не имеет клинической значимости. С уважением, доктор Григорьев