Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать прививки ребенку 10 месяцев при контагиознномм моллюске недавно проявившемся?
Здравствуйте! Это зависит от состояния самого ребенка, сколько этих моллюсков? Если они единичные, то их механически удаляют, проводят противовирусное лечение, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в свечах, и делают прививки. Если поражение обширное, моллюсков множество, то противовирусное назначают на длительный срок, механически удаляют моллюсков и ждут ремиссии. Решить вопрос о состоянии ребенка и возможности его вакцинации можно только на личном приеме.