Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте! Меня зовут елена васильевна, мне 57 лет. Вот уже второй год мучаюсь с горлом и ухом.Причем болеть горло начинает сразу, как только похолодает, летом такой проблемы нет. Я мучась практически всю зиму. Вот уже второй день, как щиплит носоглотка и горло с левой стороны и появился белый нарыв размером с крупинку пшена и начинает пощипывать внутри уха, мокрота плохо отходит, да практически не отхаркиваюсь. У меня нет набухших миндалин, ровное горло, только где появился нарыв , там складка. Всю прошлую зиму я чем только не полоскала: хлоргексидин, хлорофиллипт, ромашка, соль с йодом..... Горло брызгала то же многими известными препарата от боли в горле. Единственное что мне немного помогло, это я разводила и закапывала,человеческий лейкоцитарный энтерферон. Я уже боюсь наступления зимы, боюсь что опять будет отит. Холодное, я не ем и не пью. Что нужно делать, чтобы как то подстраховать себя??? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Думаю, ЛОР-врач должен Вам промыть лакуны нёбных миндалин и удалить имеющуюся субэпителиальную кисту.