Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте! У ребенка 4 года уже 4 недели красное горло. Врач полечила 2 недели и сказала подождать. Кроме этого больше ничего не беспокоит,состояние хорошее без температуры и горло не болит просто красноватое. Что делать в таком случае? Продолжать лечение горла или сдать анализы какие то?
Здравствуйте. "Красное горло" - это не диагноз, а субъективная оценка смотрящего. Если ребенка ничего не беспокоит, оставьте его в покое, не нужно лечить то, чего нет.