Консультации / Гинекология

Бесплодие

Планирую беременность. На узи на 6 день цикла миометрий средней эхогенности, диффузно не однородный с включениями повышенной и пониженной эхогенности. М-эхо - 7мм, структура однородная, трехслойная, соответстствует секреторной фазе менструального цикла. Яичники без особенностей. Линейные гиперэхогенные включения в области придатков с обоих сторон. Заключение:признаки диффузных изменений миометрия, дифференцировать с аденомиозом. Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков. Мне 39 лет, год пытаюсь забеременеть. Смогу ли заб. Самостоятельно с таким узи? Гинеколог мне сказала, что нужно делать гистероскопию, т.К. У меня гиперплазия.
Здравствуйте! Помимо причин связанных со структурой эндометрия вероятность наступления беременность может быть низкой в связи с возрастом. Возможно пора подумать о проведении программы ЭКО. Гистероскопия поможет подготовить эндометрий к имплантации.