Консультации / Педиатрия

Боль в желудке у ребенка

С 1 сентября каждую ночь ребенок жалуется на давящую терпимую боль в районе желудка ближе к левому ребру. Даю пол таблетки гастала и вскоре все проходит. Никогда раньше ребенок не страдал подобными проблемами. Ему 8 лет, температуры нет, рвоты и поноса нет, аппетит и настроение хорошие, активен в течение всего дня. 1 Сентября перенес эмоциональное потрясение, когда мальчишки постарше разбили его сотовый телефон после линейки в школе. В тот день кушал жаренные пирожки с луком и яйцом, тушеную картошку с курицей и три ярко-пая. Нужно ли мне обратиться к усастковому педиатру или вызывать скорую? Что с ребенком?
Добрый день! Скорее всего, ребенка беспокоит поджелудочная железа после тяжелой пищи и стресса. Облегчить ее работу можно приемом ферметативных препаратов (мезим, креон) во время еды несколько дней подряд и диетой с легкой пищей (не жирной и не жареной) Здоровья Вам!