Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы в желудке у ребёнка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать при обнаружении на УЗИ Лимфоузлов в желудке у ребёнка для дальнейшей диагностики и лечения ребёнка?? Сыну 1 год и 7 мес, с 4 х мес. Ставили диагноз атопический дерматит на фоне «дисбактериоза «кишечника ( именно так ставили доктора), золотистый стафилококк, клебсиеллы, обнаруженные в анализе кала на дисбактериоз никогда не лечила, тк не считаю этот анализ нужным и информативным! Сыпи у ребёнка с года нет, находимся на гиппоаллергенной диете,до 1 года и 4 мес на ГВ, ночью не кушает, только воду пьёт, смеси не употребляем, кал регулярный, оформленный, не жидкий, ребёнок веселый, активный, на боли в животе не жалуется, но подозреваю, что ночью они имеют место быть!анализ кала ( копрограмма) сдаём периодически, последний был в пределах референтных значений, лекарственных препаратов никаких не употребляем, периодически пропиваем курсом сорбент, затем пробиотик! Очень переживаю за своего малыша, подскажите, какие могут быть причины появления лимфоузлов по результатам УЗИ? Спасибо огромное
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лу у вас в сальнике, не в желудке. Но в любом случае они мелкие, до 1 см, не имеют диагностической значимости. Если переживаете, сделайте снова УЗИ через месяц, посмотрите динамику. Они не должны увеличиваться в размерах и в количестве. Сдайте клинический анализ крови. Покажитесь педиатру и детскому гастроэнтерологу. В норме у детей может быть увеличено до нескольких групп лимфоузлов. Растите здоровенькими!