Консультации / Офтальмология

Редкая ноющая боль в районе глаза

Добрый день, меня мучает такая проблема: примерно 1 раз в 1-2 месяца у меня начинает болеть область в районе глаза, ощущение, как будто источник боли находится за самим глазным яблоком. Боль ноющая и начинается все довольно безобидно, очень слабое ощущение боли - однако уже через небольшое время боль прогрессирует и становится невыносимой. Обычно это длится около часа, если повезет, а наиболее действенный способ избавиться от этой боли - уснуть, либо просто ждать, пока эта ноющая боль стихнет. Что это может быть?
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных невозможно ответить определенно на Ваш вопрос без проведения очного осмотра. Возможно, боли связаны с шейным хондрозом. Рекомендуем Вам начать с проведения полной диагностики зрительной системы у врача-офтальмолога.