Консультации / Кардиология

Проблема сердце

Здравствуйте!Помогите пожалуйста у меня 4-5 лет болеет сердце раньше иногда а сейчас уже 2,3 месяц был каждый день сжимает.Когда сжимает я не могу вздохнуть.Вчера сделал анализы,эхо, и кардиаграмму.Кардиаграмме ничего особенного нет,а эхо изменение есть.Так бывает?Левые пресердие:27,5 мм. Кдр=41мм кср=25,8 мм. Мжп=10,3 зслж=8,5 митральный клапан изменен створки утолщены.Регургитация на мк 1ст аортальный клапан изменен. Открытие не ограничено. Градиент- мм hg.Регургитация на ак 0 ст. Аорта:диаметр на уровне синусов вальсальвы 24,6мм восходящая аорта 24,6мм. Перешеек дуги аорты не сужен. Правое пресердие не увеличено 30,3-19,6мм .Трикуспидальный клапан изменен.Вопрос эти измененные клапаны должна быть так?Или я плохом состояние?Мне дали лекарство пить и уколы.Потом через месяц врачу кардиологу и ревматологу обследования сделать.
Возможно Ваше плохое самочувствие не связано с клапанными изменениями. Обязательно сделайте ЭКГ с нагрузкой и Суточное ЭКГ (ХолтерЭКГ). Тогда будет более понятна причина Ваших ощущений. Плюс важно измерять артериальное давление.