Консультации / Стоматология

Удаление 8-ки

Добрый вечер! 1. 09.2015Г удалила зуб мудрости справа внизу.Удаление прошло быстро около 20-ти минут ,сделали три укола анестезии .Врач сказала что было сильное воспаление и поэтому только с 3-его укола ,анестезия подействовала.После удаления ,прочистили каналы,зуб был с кистой (так сказал врач) ,положили лекарство и зашили.В этот же день зуб кровил ,была температура 37,8,приняла нурофен,прикладывала холодом через каждый час на 5 минут.Сегодня 2.09.2015 Отека почти нет ,гиматомы или синяка тоже, дисна припухла,онемение губы и подбородка ещё есть .Зуб продолжает немного кровить.У меня вопросы 1.Нормально что зуб кровит на второй день ,и сколько он может кровить? Когда стоит обратиться к врачу и что есть норма? 2.Врач выписал амоксиклав и ломилан ,но я его не принимаю.Стоит ли его принимать если отека почти нет ,и температура не поднимается выше 37,5.Но есть боль и лунка немного кровит. 3.Врач положил лекарство в лунку,сказала что оно должно выпасть ,надо ли менять лекарство и когда? И что с ним делать? Можно ли полоскать рот и чем? Когда стоит обратиться к врачу?Вы как стоматолог лучше знаете как происходит процесс заживления и на что нужно обратить внимание прежде всего.
здравствуйте. кровить может несколько дней. если врач что рекомендует-этим пренебрегать не стоит. большинство осложнений по вине пациента. лекарство скорее всего саморассасывающееся, если не было каких либо особых указаний.