Консультации / Педиатрия

Паразиты у ребенка

Добрый день! Дочери 5 лет, страдает от кожных высыпаний, зуда, этим летом появилась реакция на солнце, на коже появляются покраснения местами с зудом.Сдала кровь на гельминты, нашли описторхоз ат img положительно к позитивности 1.1, При этом описторхоз ат- отрицательно. Капрограмма на простейшие и глисты- отрицательно.Подскажите, пож, как это трактовать? У ребенка описторхоз? Или требуется доп. Диагностика? Какая? Спасибо!
Здравствуйте! Рецидивирующие высыпания на коже могут быть признаком глистной инвазии. Определение антител класса ИГМ является основанием для постановки диагноза. На основании обнаружения ИГМ диагностировать заболевание. В Вашем случае , насколько я поняла, есть ИГМ -1.1. Проконсультируйтесь с врачом. Только врач, на личном приеме, может определить необходимость назначения специфической терапии.