Консультации / Неврология

Инфекция нервной системы

Добрый день, мне 30 лет, уже как год инвалид 1 группы. Диагноз ставили очень долго: герпетическая инфекция нервной системы с синдромом эмпрн, левосторонний гемипарез, нарушение функции ходьбы,эписендром. Последнее мрт показало- периаентикулярная лейкоэнцефалопатия как исход перинатальной ишемии, очаговый процесс в субкортикальном веществе лобных долей(вероятнее сосуд. Генеза) малоспецефичный очаг в правой остравковой доле. Генерал. Целебр. Атрофия. Поледние симтомы, трясется тело, дергаются мышцы слева, любая силовая нагрузка приводит к тонусу мышц левой руки ноги, мозваночник становится напряженным, боли по шее и всему позвоночнику, глаза мало подвижны, отекает рот, реч невнятная, может поднятся температура, жуткая усталость, могу спать по 2 дня не просыпаясь, немеет лоб, боли тянующие за левым глазом. Сейчас очень часто появилась нехватка воздуха, аж слышно как бьется сердце очень медленно бух--бух, приходится еле как ползти на балкон. Сил просто нет. Ноги еле движутся особенно левая, от таза внис мышцы при ходьбе становятся не эластичными, а на холоде так вообще еле передвигаюсь. Подскажите какое ваше мнение, верен ли диагноз? Врачи говорят, что так и будет так как я перенесла герпесную инфекцию (обнаружили 1,2 тип). Пью кепру, ставят мексидол, вит. Группы в и все. Может вы что-то посоветуете? Что пить, какие анализы может еще сдать, может реабилитационные центры? Заранее благодарю
Добрый день. Извините за задержку с ответом. В этом случае советовать нельзя. Слишком велика ответственность и слишком много данных нужно для принятия решения. Необходимо осмотреть вас, для того, чтобы определится с природой подёргивания мышц (судороги, миоклонии, спастичность). Также нужны все выписки и результаты исследований. В вашем случае дистанционно без осмотра помочь не могу.