Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Боль в нёбе после операций

Здравствуйте! Пару дней назад мне делали операцию ринопластику. Теперь, когда я ем и даже пью, ощущаю острую боль в миндалях и нёбе. Подскажите,пожалуйста, сколько это будет продолжаться? Врачи сказали, что это из-за трубок во время наркоза.
Здравствуйте! Вам необходимо применить антисептики (например: фарингосепт, стрепсилс, септолете и т.д.) и сонацию горла (н/р гексорал или другие), чтобы ускорить процесс восстановления. При уходе гортань придет в норму в течении 7-14 дней. Позаботьтесь о своем здоровье, Ваша иммунная система сейчас не должна отвлекаться по другим проблемам. У Вас же перед реабилитации после операции. С уважением, Виктория С.