Консультации / Неврология

Состояние после операции

Здравствуйте андрей юрьевич. Мне, дурмановой нелли владимировне 10.07.2015 В вашей клинике была сделана операция по поводу аденомы гипофиза.Через три месяца 07.10.15 Я сдала кровь стг 1.24 (0.06-8) Ифр-1 160.0 (94-252). Всё в норме. Но меня беспокоит другое: верхнее нёбо как -будто обожжённое, опухшее и болит. Даже губы изнутри опухшие. И ещё я постоянно чувствую запах дыма, а иногда что-то химическое, похожее на лекарства. (Это началось сразу после операции, я думала что пройдет, но уже прошло четыре месяца). При осмотре эндоскопом отоларинголог увидел, что там что-то стекает (но это не лекварея), а что это, никто не знает.Делали кт носа, была у стоматолога, даже сдала мазки флоры полости рта. Всё в норме. Что мне делать? Пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь. С уважением дурманова н.В.
Добрый день! Вы другие запахи ощущаете?
Здравствуйте Андрей Юрьевич. Другие запахи я чувствую очень слабо. Даже такие сильные, как запах кофе или духов - с каким-то химическим "привкусом".
Добрый день! Вам нужна консультация лор-специалиста. Позвоните мне, я дам телефон.
Здравствуйте андрей юрьевич. Дело в том, что я живу в астрахани. У трех лор-специалистов я уже была, они мне и посоветовали обратиться к тому, кто меня оперировал. Эндокринолог мне назначил "берлитион", с обонянием чуть-чуть налаживается, а вот верхнее нёбо по прежнему опухшее и болит. И ещё, когда можно сделать мрт, если операция была 10 июля? Как вам позвонить я не знаю.
МРТ можно повторить в конце декабря.