Консультации / Онкология

Можно ли делать облучение после операции

Здравствуйте. Мне 61 год. В марте 2018 гистология показала аденокистозный рак верхнего неба. В апреле сделана операция. Врачи рекомендуют сделать облучение. Хотелось бы узнать: 1. Можно ли делать облучение в июле месяце? Операция прошла в апреле. Ещё не до конца восстановилась после операции 2. Есть ли какие-то временные рамки в течение которых необходимо делать облучение после операции? 3. Это привычная практика делать облучение, если удалили очаг болезни хирургическим путем?
Добрый день. Вообще оптимальный срок начала лучевой терапии после операции, в тез случаях когда это показано 4-6 недель. Показания к этому виду лечения выставляются на основании результатов гистологического исследования операционного материала.